На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Богатые люди

1 112 подписчиков

Как вырваться из мышления наемного работника и стать успешным предпринимателем

 

В марте Джон Ассараф, один из создателей фильма «Секрет», провел совершенно потрясающий вебинар на тему «Как вырваться из мышления наемного работника и стать успешным предпринимателем».

 

Вот лишь несколько полезных идей, которыми поделился с участниками Джон. 

 

Он предложил типологию особенностей, которые отличают предпринимателей от служащих. Это позволило участникам проанализировать свои установки и опасения относительно построения своего бизнеса. 

 

Основное состоит в том, что предприниматели сосредотачиваются на возможности, в то время как служащие уделяют внимание ресурсам, таким, как деньги, люди и время. Например, человек, который думает как служащий, скажет: «Я не могу сделать этого, потому что у меня нет денег». A человек, который думает как предприниматель, скажет: «Давайте сделаем это и найдет путь».

 

Даже являясь предпринимателем, Вы можете продолжать мыслить как наемный работник. И Вы не измените свой бизнес  и его результаты, пока не измените свое мышление.

 

Каждый раз, встречаясь с трудностями, спрашивайте себя: «Как я могу сделать это?»

 

Служащие и предприниматели - два типа людей, населяющих деловой мир. Предприниматели ищут  возможности для создания бизнеса. Служащие ищут работу в уже существующем бизнесе.

 

Служащий работает на другого, делая его богаче. Если работодатель заплатит 10$ служащему в час, то работодатель ожидает, что рабочий произведет пятнадцать или больше долларов для компании. Это называется принципом рычага.

Работодатель усиливает рычагами услуги служащих и зарабатывает деньги усилиями рабочих.

 

Люди остаются служащими, потому что они полагают, что работать на других безопасно. Вплоть до недавнего времени, они могли полагать, что у них постоянно будет работа и хороший доход. Однако последние события в экономике доказали, что такие размышления – всего лишь миф.

 

В колледжах и университетах нас учат для того, чтобы мы потом работали на кого-то. Там редко преподают дисциплины, помогающие  стать предпринимателем. После окончания школы, каждому желают получить работу в компании и подняться по корпоративной лестнице. Проблема состоит в том что, в поисках этой лестницы все, что Вы видите, - следующая высокая ступень, на которой находится Ваш начальник. Это долгий путь, т.к. как только Вы подниметесь на одну ступень, увидите следующую.

 

Реальная безопасность сегодня состоит в том, чтобы управлять своей судьбой. А это возможно, строя Ваш собственный бизнес.

 

Найдите способ превратить кризис в возможности.

Постройте свою собственную лестницу успеха. Для этого Вам необходимо изменить парадигму своего мышления в направлении того, как строить бизнес. 

 

Когда Вы ищете лестницу успеха, Вы увидите руку, протянутую к Вам сверху, чтобы помочь Вам. В свою очередь,Вы должны учиться протягивать руку помощи другим и помогать им расти.

 

Предпринимателями не рождаются. Ими  становятся. Они создают себя сами, используя систематическое образование и применяя опыт, который они приобрели в реальном мире. Мы переходим от служащего к предпринимателю, перемещаясь из классной комнаты  к действиям в реальном мире.

 

Предприниматели рискуют и иногда терпят неудачу. Они учатся на своих ошибках и продвигаются вперед.

Предприниматели видят проблемные ситуации не как барьеры, а как ступени, по которым можно взойти. 

А кто Вы?

=====================

От себя хочу добавить, что я уже давно предприниматель и не мыслю РАБотать на кого-то.  Кроме этого я успешно строю свой международный бизнес и протягиваю руку всем желающим. 

Что самое интересное, не все ей берут. Некоторым это совсем не нужно, т.к. это очень рискованно - потерять "стабильность", некоторые берут руку чтобы "попробовать". (Попробовать может маленькая собачка с большой - получится у неё или нет), некоторые сами просят, чтобы я стал их наставником. НО и из них, не все становятся предпринимателями.

Только единицы берут ответственность на себя. А чем больше берёшь ответственности, тем больше имеешь от жизни.  Кто это понял, то действует и достигает Успеха в Команде, потому, что так же, как работая на кого-то, не возможно добиться большого успеха в одиночку и не используя рычаги и Систему.

Я уверен, что большинство участников данного сайта предприниматели и меня в этом поддержат.

Картина дня

наверх